Муфта соеденительная 40 Irritec
-
- Производитель: Irritec
- Доступность: На складе
- Код товара: mufta-40mm-40mm
- Артикул: 00171
Итальянская компания Irritec специализируется на производстве оборудования и комплектующих для систем автоматического полива. В частности, муфтовые соединения на трубу диаметром 40 мм. Изделие предназначено для стыковки двух одинаковых по размеру частей трубопровода, образовав единый неразделимый контур для подачи воды к дождевателям и распылителям.
Особенности и назначения изделия
Муфта 40-40 мм производства Irritec – это стыковочное изделие, с помощью которого герметично соединяются два отрезка трубы.
Конструкция аксессуара разработана таким образом, чтобы стыковка выполнялась по одной оси без смещений. Но при этом в ней предусмотрены обжимные кольца, с помощью которых трубы с большим усилием удерживаются в муфте.
К особенностям соединителя производства Ирритек следует отнести:
- Высокую прочность. При нагрузках и использовании ключей во время закручивания обжимной гайки изделие остаётся целым.
- Практичность. Соединитель - простое в конструктивном исполнении. Если потребуется разобрать часть водопровода, например, при его временной прокладке для полива, то делается это без повреждений деталей. Зажимать обжимную гайку рекомендуется разводным ключом.
- Экологичность. Соединительная муфта Irritec 40 мм экологически безопасное изделие, для производства применяется безвредный материал. Фитинги используются для подвода к дому питьевой воды.
Конструкция фитинга
Соединительный фитинг на 40 мм Irritec представляет составное изделие:
- Основной корпус цельнолитой из высококачественного полиэтилена черного цвета. Материал выдерживает перепады давления. Это достигается благодаря грамотному просчету толщины стенок и наличию ребер жесткости.
- Комплект зажимных гаек зеленого цвета. Они изготавливаются из эластичного полимера.
- Двух упорных и обжимных колец. Детали, благодаря которым труба буквально заклинивается и сильно прижимается к упорной поверхности корпуса.
- Зазор между трубой и корпусом фитинга уплотняется резиновым кольцом, которое расплющивается упорным кольцом. В результате получается прочное и герметичное соединение двух одинаковых по диаметру участков трубопровода.
- При необходимости соединитель Irritec на 40 мм разбирается, чтобы выполнить замену трубы или демонтировать систему ирригацию на холодный период.
У нас в каталоге вы всегда найдете муфты и соединители любых размеров. Мы организуем доставку товара почтой по всей Украине.
| Параметры устройства | |
| Размер трубы | 40 мм |
| Тип | Муфта |




