Капельная лента AquaStream (шаг 10 см, 1 л/ч, 2000 м) (D16-05-100-1-2000)
-
- Производитель: Presto-PS
- Доступность: На складе
- Код товара: d-16-05-100-1-2000
- Артикул: 00809
- Max рабочее давление 1 bar
- Min рабочее давление 0,4 bar
- Вид капельницы эмиттерная
- Диаметр 16 мм
- Длина 2000 м
- Расстояние между капельницами 10 см
- Расход воды с одной капельницы 1 л/ч
Капельная лента Aquastream (D16-05-100-1-2000)
Реализация капельного полива
Капельный полив может быть реализован с помощью специального устройства, называемого «капельная лента». В упрощенном виде она представляет собой трубку, в стенке которой сделаны небольшие прорези. Через них подаваемая вода просачивается наружу в виде капель или тонких струй.
На рынке товаров для дачи присутствует немало систем для такого типа орошения. Одна из них капельная лента Aquastream (D16-05-100-1-2000). Под этим брендом она выпускается на Украине и в Турции. Ее охотно покупают дачники и владельцы частных подворий для полива огородов площадью до 50 соток. Этому способствуют замечательные эксплуатационные свойства.
Особенности капельной ленты D16-05-100-1-2000
Капельная лента Aquastream (D16-05-100-1-2000) используется для полива огородов, садов и других зеленых насаждений. Она относится к эмиттерному типу в стенки трубки встроены пластиковые щелевые лабиринтные капельницы. В них поток превращается из ламинарного (равномерного) в турбулентный, что способствует самоочищению жидкости и предотвращению засорения капельниц.
Диаметр трубки 16 мм, что облегчает монтаж автополива с использованием водопроводной арматуры стандартного диаметра. Кроме того, ее можно использовать для дачи, где нет водопроводной магистрали. Она способна работать от накопительного бака, поднятого над землей на 2 метра.
На рынке присутствует несколько моделей Aquastream (D16-05-100-1-2000). Капельная лента этого бренда может иметь разные расстояния между эмиттерами, что позволяет легко подобрать оптимальный вариант для конкретных условий. Например, для полива капусты или яблонь.
Капельный полив существенно повышает урожайность с/х культур в районах с жарким и засушливым климатом. Кроме того, он облегчает уход за растениями. Носить лейки и вёдра не требуется. Вы только открываете кран, полив осуществляется автоматически.
Технические характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Диаметр трубки (мм) | 16 |
| Материал трубки | полиэтилен |
| Толщина стенок трубки | 0,125 мм (5mil) |
| Расстояние между эмиттерами (см) | 15 |
| Допустимое давление (атм) | 0.5 до 2 |
| Расход воды (л/час), зависит от давления | 1-2.2 |
Средние цены на рынке
Цена капельной ленты зависит от расстояния между эмиттерами. Модели с капельницами через 15 см стоят от 15 до 25 рублей за метр. Оптовые поставки осуществляются бобинами с трубкой общей длиной 2000 метров.
| Параметры устройства | |
| Max рабочее давление | 1 bar |
| Min рабочее давление | 0,4 bar |
| Вид капельницы | эмиттерная |
| Диаметр | 16 мм |
| Длина | 2000 м |
| Расстояние между капельницами | 10 см |
| Расход воды с одной капельницы | 1 л/ч |
| Серия | Aqua Stream |
| Тип | капельная лента |
| Толщина стенки | 0,125 мм (5 mil) |
| Устойчивость к ультрафиолету | да |



