Кран шаровый с американкой 1/2" SENA 154103 от ARCO

Top
  • ARCO
  • Производитель:  ARCO
  • Доступность:  На складе
  • Код товара:  12-sena-154103
  • Артикул: 02260

Параметры устройства
  • Вид Прямой
  • Диаметр резьбы 1/2"
  • Тип С американкой
  • Цвет Никель
  • Особенности Шаровый
смотреть все

204.07 грн.
 Нашли дешевле



Оплата
Наличными, Безналичными (без ПДВ), Приват 24
Доставка
Доставка Новой Почтой
Мы доставим товар службой доставки Новая Почта
Самовывоз по предварительному звонку
100% гарантия возврата товаров
Возврат в течении 28 дней
Купоны
Скидка на насосное оборудование Optima -15%
Купон:оptima-777

Что такое кран с американкой?

Шаровые краны с американкой 1/2" SENA производятся европейской фирмой ARCO и относятся к запорным вентилям, то есть таким, которые могут находиться только в двух взаимоисключающих рабочих положениях (открытом и закрытом). Такое оборудование широко применяется в системах подачи воды, пневматических и гидравлических установках, а также для подключения отопительных радиаторов. Как и любой радиаторный кран прямого типа, подходит только для труб, проходящих вдоль стены.

Наличие таких вентилей на радиаторах отопления крайне важно в случае необходимости локального перекрытия подачи теплоносителя (течь, замена отдельных элементов конструкции). При установке нужно учитывать материал труб (конкретно эта модель подойдет только для труб из стали или металлопластика), их расположение и конфигурацию, ведь правильно подобранный вентиль прослужит не один год и не создаст проблем в процессе эксплуатации.

Особенности конкретной модели Кран-американка

Это кран-вентиль с разъемным соединением, представляющим собой внутреннюю гайку в сочетании с наружной накидной гайкой. Он отличается абсолютно ровной поверхностью, что препятствует нарушению герметичности соединения за счет попадания инородных структур, препятствует засорению стыков. Сам вентиль сделан из латуни с никелевым покрытием, которое способствует защите от воздействия агрессивной среды.

Он легко выдерживает температурные перепады от -20 до +120 градусов, рассчитан на давление 30 атмосфер и имеет минимальный ресурс в 30 000 циклов. У крана крайне низкие показатели изнашиваемости, при использовании отличается прочностью, а при необходимости возможен ремонт. Вентиль устойчив к коррозии, хорошо переносит пониженное содержание кислоты и щелочи в окружающей среде, а период эксплуатации составляет более 30-ти лет.

Основные параметры представлены в таблице:

Наименование Кран шаровый с американкой ARCO 1/2SENA
Конструктивное исполнение Прямой
Наличие резьбы Внутренняя (1/2) и наружная (накидная)
Применяемый рычаг Бабочка
Цветовое оформление Ярко-красное
Показатель давления 30
Уровень шума РА 284/IA

Данный вентиль изготовлен на новейшем оборудовании с применением алмазной полировки. Благодаря своевременному внедрению новых технологий и методов ARCO давно стала лидером на рынке комплектующих, а объем производства достигает 40 миллионов единиц продукции в год, которая поставляется более чем в 100 стран мира. Внутренняя и внешняя герметичность изделия проходит многочисленные этапы тестирования для обеспечения высокой надежности.

Цена кранов этого типа в Украине

Стоимость крана-американки 1/2SENA в Украине колеблется в диапазоне от 140 до 217 грн. в зависимости от региона. На цену влияет в первую очередь способ доставки и политика ценообразования конкретного магазина. Стоит также помнить, что цена товара не бывает ниже закупочной стоимости, и здесь наблюдается наилучшее соотношение цены и качества.

Почему стоит покупать у нас

При покупке вентиля в магазине Aqua Price стоит помнить, что зарегистрированные пользователи получают дисконт на весь ассортимент, представленный на сайте. Мы гарантируем помощь в подборе, качество товара и оперативную отправку в любой уголок страны, а при необходимости покупку можно вернуть в течении 28 дней.
Параметры устройства
Вид Прямой
Диаметр резьбы 1/2"
Тип С американкой
Цвет Никель
Особенности Шаровый
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Рекомендуемые товары

0
false
false
true
Удалить
Изменить